今天是:

设为首页|加为收藏

开庭公告

首页 >> 审务公开 >> 开庭公告

2018年5月2日--2018年5月31日开庭排期

发布日期:2018-05-02    浏览次数:1902
 
开庭法庭 开庭时间 案号 案由 当事人 承办部门 承办人
六郎审判庭 2018-05-02 15:00--16:00 (2018)皖0221民初901号 健康权纠纷 原告:胡晨晨;被告:刘明春 六郎人民法庭 徐忠
第三法庭 2018-05-02 09:00--09:30 (2018)皖0221民初35号 民间借贷纠纷 原告:王军;被告:胡晨,范莹莹 民事审判一庭 陶静波
第五法庭 2018-05-02 08:30--09:30 (2018)皖0221民初872号 民间借贷纠纷 原告:金敏;被告:陶艳 民事审判一庭 承毅
第五法庭 2018-05-02 09:30--10:30 (2018)皖0221民初874号 民间借贷纠纷 原告:金敏;被告:翟德明 审判管理办公室 承毅
第五法庭 2018-05-02 10:30--11:30 (2018)皖0221民初875号 民间借贷纠纷 原告:金敏;被告:章小琍 审判管理办公室 承毅
第十法庭 2018-05-02 09:30--10:30 (2018)皖0221民初844号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:翟大庆,于艾艳 立案庭 赵阿梅
第十法庭 2018-05-02 08:30--09:30 (2018)皖0221民初843号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:徐八斤 立案庭 赵阿梅
第十法庭 2018-05-02 10:30--11:30 (2018)皖0221民初846号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:汤志军,赵丽萍 立案庭 赵阿梅
第十法庭 2018-05-02 15:30--16:30 (2018)皖0221民初848号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:赵新素,钱正伟 立案庭 赵阿梅
第二法庭 2018-05-02 08:30--09:30 (2018)皖0221民初868号 民间借贷纠纷 原告:汤学良;被告:王飞 民事审判一庭 陶静波
第二法庭 2018-05-02 09:30--10:30 (2018)皖0221民初869号 民间借贷纠纷 原告:周小羊;被告:夏北洪,葛海娣 民事审判一庭 陶静波
第二法庭 2018-05-02 10:30--11:30 (2018)皖0221民初870号 民间借贷纠纷 原告:汪贤超;被告:夏北洪,葛海娣 民事审判一庭 陶静波
第七法庭 2018-05-02 10:30--11:30 (2018)皖0221民初871号 健康权纠纷 原告:何邱生;被告:程龙,芜湖捷安电子商务有限公司 民事审判一庭 陶正龙
第七法庭 2018-05-02 14:30--15:30 (2018)皖0221民初866号 民间借贷纠纷 原告:杨大奎;被告:陈文涛,郑秀 民事审判一庭 吴小兵
第七法庭 2018-05-02 15:30--16:30 (2018)皖0221民初867号 提供劳务者受害责任纠纷 原告:范定文;被告:安徽鹏佳建设有限公司,台州市耐迪装饰工程有限公司 民事审判一庭 吴小兵
第十三法庭 2018-05-02 09:00--09:30 (2018)皖0221刑初91号 盗窃罪 被告人:王家升 刑事审判庭 鲁少华
第十三法庭 2018-05-02 09:30--10:00 (2018)皖0221刑初92号 妨害公务罪 被告人:徐敬平 刑事审判庭 鲁少华
第八法庭 2018-05-02 09:30--10:30 (2018)皖0221民初45号 债权转让合同纠纷 原告:陶宏;被告:罗义祥;第三人:章江苏 行政审判庭 张先东
第十法庭 2018-05-02 14:30--15:30 (2018)皖0221民初847号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:张小伢 立案庭 赵阿梅
第十法庭 2018-05-02 16:30--17:30 (2018)皖0221民初849号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:钱正伟,赵新素 立案庭 赵阿梅
第三法庭 2018-05-02 09:00--09:30 (2018)皖0221民初47号 民间借贷纠纷 原告:陶平美;被告:魏明志,芜湖市海浪型材有限公司,魏炜 民事审判一庭 徐忠
第三法庭 2018-05-02 09:30--10:00 (2018)皖0221民初116号 民间借贷纠纷 原告:倪晓声;被告:胡昌盛,胡昌伟 民事审判一庭 徐忠
六郎审判庭 2018-05-02 09:00--09:30 (2018)皖0221民初677号 建设工程施工合同纠纷 原告:徐太平;被告:芜湖县金升弘置业有限公司 六郎人民法庭 徐忠
第七法庭 2018-05-02 09:00--10:30 (2018)皖0221民初806号 财产损害赔偿纠纷 原告:池州市振华建筑安装工程有限公司;被告:蒋金海 民事审判一庭 陶正龙
第九法庭 2018-05-02 08:30--09:30 (2018)皖0221民初863号 离婚纠纷 原告:沈修美;被告:赵仕金 民事审判一庭 王恩友
第八法庭 2018-05-03 09:00--11:00 (2017)皖0221民初516号 建设工程施工合同纠纷 原告:上海新龙成集团有限公司;被告:芜湖恒丰置业有限公司 立案庭 芮庆云
第九法庭 2018-05-03 08:30--09:30 (2018)皖0221民初879号 承包地征收补偿费用分配纠纷 原告:芜湖县湾沚镇辉山村徐村村民组;被告:芜湖县湾沚镇辉山村村民委员会;第三人:芜湖县湾沚镇人民政府 民事审判一庭 王恩友
第七法庭 2018-05-03 09:30--10:30 (2018)皖0221民初883号 民间借贷纠纷 原告:黄必山;被告:潘国兴,钱小英 民事审判一庭 陶正龙
第二法庭 2018-05-03 09:30--10:30 (2018)皖0221民初884号 民间借贷纠纷 原告:章云;被告:凌海兵,陈小兰 民事审判一庭 陶静波
第六法庭 2018-05-03 08:30--09:30 (2018)皖0221民初886号 劳务合同纠纷 原告:吴怀诚;被告:高荣和 民事审判一庭 张道辉
第十法庭 2018-05-03 09:30--10:10 (2018)皖0221民初852号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:张德军,唐长凤 立案庭 赵阿梅
第十法庭 2018-05-03 10:10--10:50 (2018)皖0221民初854号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:刘万之,乔延霞 立案庭 赵阿梅
第十法庭 2018-05-03 08:30--09:30 (2018)皖0221民初850号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:殷新收 立案庭 赵阿梅
第十法庭 2018-05-03 10:50--11:30 (2018)皖0221民初855号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:刘建国,孙春春 立案庭 赵阿梅
第九法庭 2018-05-03 09:30--10:30 (2018)皖0221民初880号 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖县惠农资产管理有限公司;被告:李小春 民事审判一庭 王恩友
第二法庭 2018-05-03 08:30--09:30 (2018)皖0221民初881号 离婚纠纷 原告:汪凤萍;被告:方斌斌 民事审判一庭 陶静波
六郎审判庭 2018-05-03 09:00--10:00 (2018)皖0221民初139号 买卖合同纠纷 原告:薛占文;被告:倪峰 六郎人民法庭 徐忠
第七法庭 2018-05-03 08:30--09:30 (2018)皖0221民初878号 民间借贷纠纷 原告:付家翠;被告:潘国兴,钱小英 民事审判一庭 陶正龙
第七法庭 2018-05-04 10:00--11:00 (2018)皖0221民初756号 离婚纠纷 原告:杨璐琳;被告:韩云承 民事审判一庭 陶正龙
第十法庭 2018-05-04 08:30--09:30 (2018)皖0221民初865号 共有物分割纠纷 原告:冯道红;被告:刘明山 陶辛人民法庭 刘磊
第十三法庭 2018-05-04 09:00--11:00 (2018)皖0221刑初43号 故意伤害罪 被告人:张红兵 刑事审判庭 张应国
第七法庭 2018-05-04 08:30--09:30 (2018)皖0221民初885号 民间借贷纠纷 原告:王虹彩;被告:张孝山,泾县西山置业有限公司 民事审判一庭 吴小兵
第十法庭 2018-05-04 09:30--10:30 (2018)皖0221民初882号 离婚纠纷 原告:李庆钦;被告:朱上宝 陶辛人民法庭 刘磊
第三法庭 2018-05-04 09:00--09:30 (2018)皖0221民初289号 民间借贷纠纷 原告:査富平;被告:胡晨,范莹莹 民事审判一庭 赵阿梅
六郎审判庭 2018-05-04 09:00--10:00 (2018)皖0221民初317号 民间借贷纠纷 原告:吴延银;被告:盐城市三鑫混凝土有限公司,杨盛惠 民事审判一庭 徐忠
第八法庭 2018-05-04 09:00--09:30 (2018)皖0221民初208号 建设工程分包合同纠纷 原告:饶志勇;被告:深圳奥敬空调净化工程有限公司,芜湖易键显示科技有限公司 民事审判二庭 李金保
第十二法庭 2018-05-04 09:00--10:30 (2018)皖0221刑初89号 盗窃罪 被告人:芮勇,方胜斌,陶孝东 刑事审判庭 徐旭征
第九法庭 2018-05-04 08:30--10:00 (2018)皖0221民初749号 买卖合同纠纷 原告:芜湖科捷铝业科技有限公司;被告:李祥松 行政审判庭 张先东
第二法庭 2018-05-07 09:00--10:30 (2018)皖0221民初816号 机动车交通事故责任纠纷 原告:杨咸山;被告:樊根宝,安徽伟成建筑工程有限公司,杨和深 民事审判一庭 陶静波
第四法庭 2018-05-07 14:30--15:30 (2018)皖0221民初733号 追偿权纠纷 原告:安徽胜沃投资管理有限公司;被告:周要文 民事审判二庭 周玉道
第十法庭 2018-05-07 09:00--10:00 (2018)皖0221民初144号 劳务合同纠纷 原告:李继英;被告:陶贤峰 陶辛人民法庭 刘磊
第六法庭 2018-05-07 09:00--10:30 (2018)皖0221民初85号 劳务合同纠纷 原告:芮银平;被告:濮思天 民事审判三庭 张道辉
第六法庭 2018-05-07 10:30--11:30 (2018)皖0221民初86号 劳务合同纠纷 原告:唐良文;被告:濮思天 民事审判三庭 张道辉
第六法庭 2018-05-07 15:00--16:00 (2018)皖0221民初87号 劳务合同纠纷 原告:方小马;被告:濮思天 民事审判三庭 张道辉
第六法庭 2018-05-07 16:00--17:00 (2018)皖0221民初88号 劳务合同纠纷 原告:李大军;被告:濮思天 民事审判三庭 张道辉
六郎审判庭 2018-05-07 09:00--10:00 (2018)皖0221民初493号 健康权纠纷 原告:李俊杰;被告:余庆,余桂景,陶征恒,陶根和,缪红梅,王俊,罗学会,张国富,杨明,杨金平 六郎人民法庭 徐忠
第七法庭 2018-05-07 09:30--11:00 (2018)皖0221民初307号 民间借贷纠纷 原告:胡昌华;被告:祝元青,陈永平 民事审判一庭 陶正龙
第七法庭 2018-05-07 09:00--09:30 (2017)皖0221民初3060号 民间借贷纠纷 原告:周春祚;被告:周文秀,吕有明 民事审判一庭 陶正龙
第四法庭 2018-05-07 08:30--10:00 (2018)皖0221民初823号 买卖合同纠纷 原告:安徽新五洲木材供应链有限公司;被告:芜湖卡特木业包装有限公司 民事审判二庭 李巧云
第四法庭 2018-05-08 09:30--10:30 (2018)皖0221民初904号 买卖合同纠纷 原告:芜湖县强胜建材有限公司;被告:江苏通达建设集团有限公司 民事审判二庭 周玉道
第五法庭 2018-05-08 08:30--09:30 (2018)皖0221民初916号 民间借贷纠纷 原告:赵木花;被告:陶来喜,章小妹 立案庭 承毅
六郎审判庭 2018-05-08 14:30--15:00 (2018)皖0221民初900号 民间借贷纠纷 原告:黄诗云;被告:陶小明 六郎人民法庭 徐忠
陶辛审判庭 2018-05-08 09:00--10:00 (2018)皖0221民初917号 离婚纠纷 原告:肖遥;被告:高宗盛 陶辛人民法庭 刘磊
第四法庭 2018-05-08 10:30--11:30 (2018)皖0221民初905号 买卖合同纠纷 原告:芜湖县强胜建材有限公司;被告:浙江广昌建筑有限公司 民事审判二庭 周玉道
六郎审判庭 2018-05-08 15:00--16:00 (2018)皖0221民初899号 劳动争议 原告:芜湖市小妹瓜子店;被告:周玉琴 六郎人民法庭 徐忠
第七法庭 2018-05-08 09:30--10:30 (2018)皖0221民初918号 离婚纠纷 原告:洛洪书;被告:杨文 民事审判一庭 陶正龙
第六法庭 2018-05-08 08:30--09:30 (2018)皖0221民初911号 离婚纠纷 原告:方红娇;被告:陈宗林 民事审判一庭 张道辉
第四法庭 2018-05-08 16:00--17:00 (2018)皖0221民初922号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:后宗强,王强 民事审判二庭 李巧云
第四法庭 2018-05-08 08:30--09:30 (2018)皖0221民初903号 买卖合同纠纷 原告:芜湖县强胜建材有限公司;被告:江苏江中集团有限公司 民事审判二庭 周玉道
第九法庭 2018-05-08 15:00--16:30 (2018)皖0221民初912号 民间借贷纠纷 原告:杨之宝;被告:刘光青,方国 民事审判一庭 王恩友
第八法庭 2018-05-08 08:30--09:30 (2018)皖0221民初914号 合伙协议纠纷 原告:李玉来;被告:王世虎 民事审判二庭 卢勇
第五法庭 2018-05-08 10:30--11:30 (2018)皖0221民初944号 建设工程分包合同纠纷 原告:芜湖县永安架业服务有限公司;被告:江苏通达建设集团有限公司 民事审判三庭 李金保
第五法庭 2018-05-08 09:30--10:30 (2018)皖0221民初925号 民间借贷纠纷 原告:陶地胜;被告:陶瑞虎,裴玉兰 立案庭 承毅
第八法庭 2018-05-08 09:30--11:00 (2018)皖0221民初859号 买卖合同纠纷 原告:陶名春;被告:杨三林 民事审判二庭 卢勇
第十三法庭 2018-05-08 09:00--11:00 (2018)皖0221刑初60号 组织卖淫罪 被告人:于长龙 刑事审判庭 张应国
第十法庭 2018-05-08 09:30--10:30 (2018)皖0221民初909号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:孙家武,吴和娣 民事审判一庭 赵阿梅
第二法庭 2018-05-08 09:30--10:30 (2018)皖0221民初887号 不当得利纠纷 原告:芜湖县红杨镇人民政府;被告:蒋金海 民事审判一庭 陶静波
第七法庭 2018-05-08 08:30--09:30 (2018)皖0221民初906号 民间借贷纠纷 原告:李芳;被告:白洪林 民事审判一庭 吴小兵
第二法庭 2018-05-08 08:30--09:30 (2018)皖0221民初907号 离婚纠纷 原告:吴林凤;被告:吴枝勤 民事审判一庭 陶静波
第十法庭 2018-05-08 08:30--09:30 (2018)皖0221民初908号 民间借贷纠纷 原告:吴建;被告:王小军 民事审判一庭 赵阿梅
六郎审判庭 2018-05-08 09:00--10:00 (2018)皖0221民初888号 民间借贷纠纷 原告:陈因高;被告:周小青 六郎人民法庭 徐忠
六郎审判庭 2018-05-08 10:00--11:00 (2018)皖0221民初889号 离婚纠纷 原告:陶红梅;被告:许承品 六郎人民法庭 徐忠
第九法庭 2018-05-08 09:00--11:00 (2018)皖0221行初11号 行政征收 原告:沙根兵,姚德玉,汪昌林,王本发,芜湖县城关绍云塑料厂;被告:芜湖县国土资源局 行政审判庭 芮庆云
六郎审判庭 2018-05-09 09:00--10:00 (2018)皖0221民初890号 离婚纠纷 原告:杨芬红;被告:许德义 六郎人民法庭 徐忠
六郎审判庭 2018-05-09 10:00--11:00 (2018)皖0221民初898号 买卖合同纠纷 原告:陶地胜;被告:芜湖瑞诚混凝土有限公司 六郎人民法庭 徐忠
六郎审判庭 2018-05-09 14:30--15:30 (2018)皖0221民初897号 离婚纠纷 原告:徐勇;被告:刘敏敏 六郎人民法庭 徐忠
第五法庭 2018-05-09 09:00--10:00 (2018)皖0221民初542号 民间借贷纠纷 原告:陈祥红;被告:徐敏弟 审判管理办公室 承毅
第九法庭 2018-05-09 15:00--16:30 (2018)皖0221民初924号 民间借贷纠纷 原告:刘涛;被告:李大龙 民事审判一庭 王恩友
第七法庭 2018-05-09 08:30--09:30 (2018)皖0221民初926号 民间借贷纠纷 原告:陈菊青;被告:陈亚琦,董光玉 民事审判一庭 陶正龙
第二法庭 2018-05-09 10:30--11:00 (2018)皖0221民初811号 机动车交通事故责任纠纷 原告:张晓萍;被告:侯启胜,侯明玉,浙商财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 陶静波
第十三法庭 2018-05-09 09:00--11:00 (2018)皖0221刑初38号 虚开增值税专用发票、抵扣税款发票罪 被告人:李磊 刑事审判庭 张应国
第十三法庭 2018-05-09 15:00--16:30 (2018)皖0221刑初86号 妨害公务罪 被告人:莫桃花 刑事审判庭 张应国
第九法庭 2018-05-09 08:30--11:00 (2018)皖0221行初18号 不履行法定职责 原告:陈祥新;被告:芜湖县公安局 行政审判庭 芮庆云
第十二法庭 2018-05-09 09:00--09:30 (2018)皖0221刑初96号 危险驾驶罪 被告人:徐秀仓 刑事审判庭 鲁少华
第九法庭 2018-05-10 15:00--16:00 (2018)皖0221民初923号 建设工程施工合同纠纷 原告:陶良春;被告:王圣松 民事审判三庭 张先东
六郎审判庭 2018-05-10 09:00--10:00 (2018)皖0221民初896号 变更抚养关系纠纷 原告:刘广兴;被告:陶荣 六郎人民法庭 徐忠
第八法庭 2018-05-10 09:30--10:00 (2018)皖0221民初110号 金融借款合同纠纷 原告:中国农业银行股份有限公司芜湖县支行;被告:崔强,赵爱凤,崔德清 民事审判二庭 卢勇
第八法庭 2018-05-10 10:00--10:30 (2018)皖0221民初111号 金融借款合同纠纷 原告:中国农业银行股份有限公司芜湖县支行;被告:姚云霞,姚进,罗玉花 民事审判二庭 卢勇
六郎审判庭 2018-05-10 10:00--11:00 (2018)皖0221民初891号 民间借贷纠纷 原告:张玉保;被告:王孝林 六郎人民法庭 徐忠
第八法庭 2018-05-10 15:00--16:00 (2018)皖0221民初827号 买卖合同纠纷 原告:芜湖建丰商品混凝土有限公司;被告:杨成文 民事审判二庭 卢勇
第八法庭 2018-05-10 09:00--09:30 (2018)皖0221民初109号 金融借款合同纠纷 原告:中国农业银行股份有限公司芜湖县支行;被告:刘广佬,黄彩霞 民事审判二庭 卢勇
第九法庭 2018-05-10 08:30--11:00 (2018)皖0221行初17号 行政征收 原告:陈祥新;被告:芜湖县红杨镇人民政府 行政审判庭 芮庆云
第二法庭 2018-05-10 09:00--10:00 (2018)皖0221民初769号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:张小伢 民事审判一庭 陶静波
第二法庭 2018-05-10 10:00--11:00 (2018)皖0221民初771号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:徐红宝,邢红梅 民事审判一庭 陶静波
六郎审判庭 2018-05-11 09:00--10:00 (2018)皖0221民初893号 离婚纠纷 原告:汪培;被告:陈永嵘 六郎人民法庭 徐忠
第九法庭 2018-05-11 08:30--11:00 (2018)皖0221行初12号 行政撤销 原告:沙根兵;被告:芜湖县国土资源局 行政审判庭 芮庆云
第八法庭 2018-05-14 16:00--17:00 (2018)皖0221民初876号 买卖合同纠纷 原告:杨其玉;被告:程志彬 民事审判二庭 卢勇
六郎审判庭 2018-05-14 09:00--10:00 (2018)皖0221民初973号 民间借贷纠纷 原告:陶述和;被告:王世根 六郎人民法庭 徐忠
第四法庭 2018-05-14 10:30--11:30 (2018)皖0221民初939号 买卖合同纠纷 原告:合肥万达蓄电池厂;被告:安徽德摩新能源叉车股份有限公司 民事审判二庭 李巧云
第八法庭 2018-05-14 15:00--16:00 (2018)皖0221民初940号 买卖合同纠纷 原告:吴东湖;被告:周国元 民事审判二庭 卢勇
第四法庭 2018-05-14 15:00--16:00 (2018)皖0221民初941号 买卖合同纠纷 原告:芜湖县强胜建材有限公司;被告:芜湖腾瑞钢结构有限公司,付先才 民事审判二庭 周玉道
第九法庭 2018-05-14 08:30--09:30 (2018)皖0221民初942号 建设工程分包合同纠纷 原告:安徽新芜建设有限公司;被告:杭萧钢构(安徽)有限公司 民事审判三庭 张先东
第四法庭 2018-05-14 08:30--10:30 (2018)皖0221民初576号 股权转让纠纷 原告:芜湖万辰电光源科技股份有限公司,汪元平,梁小莉;被告:代梓鹏 民事审判二庭 周玉道
第八法庭 2018-05-14 09:30--10:00 (2018)皖0221民初60号 加工合同纠纷 原告:芜湖县捷诚五金经营部;被告:芜湖县腾辉金属机械厂 民事审判二庭 卢勇
第七法庭 2018-05-14 08:30--09:30 (2018)皖0221民初240号 民间借贷纠纷 原告:吴琼;被告:杨思斯,徐娟 民事审判一庭 吴小兵
第八法庭 2018-05-14 09:00--09:30 (2018)皖0221民初23号 执行分配方案异议之诉 原告:杨善喜;被告:奚正亮,李小朋,后西明,周春兰,周泽玉,黄金龙 民事审判二庭 卢勇
第二法庭 2018-05-15 09:00--10:00 (2018)皖0221民初929号 民间借贷纠纷 原告:李义泉;被告:丁宁利 民事审判一庭 陶静波
第六法庭 2018-05-15 10:00--11:30 (2018)皖0221民初774号 离婚纠纷 原告:陶小棒;被告:章春红,章和金 民事审判三庭 张道辉
第七法庭 2018-05-15 09:30--10:30 (2018)皖0221民初928号 民间借贷纠纷 原告:张文先;被告:郑芒,李贵香 民事审判一庭 吴小兵
第十法庭 2018-05-15 08:30--09:30 (2018)皖0221民初931号 离婚纠纷 原告:张金山;被告:鲍佳云 民事审判一庭 赵阿梅
第六法庭 2018-05-15 08:30--09:30 (2018)皖0221民初932号 离婚纠纷 原告:徐燕燕;被告:王君 民事审判一庭 张道辉
六郎审判庭 2018-05-15 09:00--10:00 (2018)皖0221民初975号 机动车交通事故责任纠纷 原告:王宗生;被告:武超,中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司,天安财产保险股份有限公司安徽省分公司 六郎人民法庭 徐忠
六郎审判庭 2018-05-15 10:00--11:00 (2018)皖0221民初976号 机动车交通事故责任纠纷 原告:吴忠要;被告:武超,中国人民财产保险股份有限公司宣城市分公司,天安财产保险股份有限公司安徽省分公司 六郎人民法庭 徐忠
第八法庭 2018-05-15 09:00--10:00 (2018)皖0221民初824号 买卖合同纠纷 原告:王万强;被告:孔令祥 民事审判二庭 卢勇
第五法庭 2018-05-15 08:30--09:30 (2018)皖0221民初933号 民间借贷纠纷 原告:蒋青华;被告:董家伟 民事审判一庭 承毅
第二法庭 2018-05-15 10:00--11:00 (2018)皖0221民初934号 民间借贷纠纷 原告:杨金开;被告:后建华 民事审判一庭 陶静波
第七法庭 2018-05-15 08:30--09:30 (2018)皖0221民初927号 民间借贷纠纷 原告:杨志妹;被告:郑芒,李贵香 民事审判一庭 吴小兵
第九法庭 2018-05-15 08:30--09:30 (2018)皖0221民初930号 离婚纠纷 原告:陶海燕;被告:吴彬彬 民事审判一庭 王恩友
第七法庭 2018-05-16 08:30--10:00 (2018)皖0221民初935号 土地承包经营权纠纷 原告:吴君;被告:安徽林谷生态旅游开发有限公司,芜湖县湾沚镇辉山村民委员会 民事审判一庭 陶正龙
第六法庭 2018-05-16 08:30--10:00 (2018)皖0221民初758号 民间借贷纠纷 原告:郎良水;被告:孙绍智 民事审判三庭 张道辉
第六法庭 2018-05-16 10:10--11:30 (2018)皖0221民初762号 民间借贷纠纷 原告:许从胜;被告:孙绍智 民事审判一庭 张道辉
第九法庭 2018-05-16 09:00--11:00 (2018)皖0221行初19号 行政处罚 原告:杨有贵;被告:芜湖县公安局,芜湖县公安局湾沚派出所 行政审判庭 芮庆云
第七法庭 2018-05-16 10:00--11:00 (2018)皖0221民初598号 民间借贷纠纷 原告:李作胜;被告:翟光峰 民事审判一庭 陶正龙
第十法庭 2018-05-16 10:00--11:00 (2018)皖0221民初620号 离婚纠纷 原告:丁美丽;被告:汪强 办公室 沈军
第四法庭 2018-05-17 08:30--10:00 (2018)皖0221民初920号 金融借款合同纠纷 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖县支行;被告:魏明志,吴田英,汪业选,芜湖市海浪型材有限公司 民事审判二庭 周玉道
第十法庭 2018-05-17 09:00--09:30 (2018)皖0221民初345号 商品房预售合同纠纷 原告:芜湖中成置业有限公司;被告:翟双凤 陶辛人民法庭 刘磊
第十法庭 2018-05-17 09:30--10:00 (2018)皖0221民初221号 商品房预售合同纠纷 原告:芜湖县品樾房地产开发有限公司;被告:陈银辉 陶辛人民法庭 刘磊
第九法庭 2018-05-17 08:30--09:30 (2018)皖0221民初945号 民间借贷纠纷 原告:胡杰;被告:陈恩兵 民事审判一庭 王恩友
第五法庭 2018-05-17 09:00--10:30 (2018)皖0221民初948号 民间借贷纠纷 原告:崔梦萍;被告:芜湖屹鑫汽车部件制造有限公司;第三人:冯平 民事审判一庭 承毅
第七法庭 2018-05-17 08:30--10:00 (2018)皖0221民初950号 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖县瑞丰商业运营管理有限公司;被告:刘志霞,芜湖华之快运有限公司 民事审判一庭 陶正龙
第四法庭 2018-05-17 15:30--16:30 (2017)皖0221民初1695号 民间借贷纠纷 原告:潘青妹;被告:芜湖金田集团有限公司,安徽金田鼎信农业科技有限公司 民事审判一庭 周玉道
第二法庭 2018-05-17 09:00--10:30 (2018)皖0221民初943号 民间借贷纠纷 原告:史先刚;被告:余飞,杨三妹 民事审判一庭 陶静波
第七法庭 2018-05-17 10:00--11:30 (2018)皖0221民初867号 提供劳务者受害责任纠纷 原告:范定文;被告:安徽鹏佳建设有限公司,台州市耐迪装饰工程有限公司 民事审判一庭 吴小兵
第三法庭 2018-05-17 08:30--09:30 (2018)皖0221民初162号 提供劳务者受害责任纠纷 原告:张立宏;被告:汪国涛,邵义维 民事审判一庭 吴小兵
第四法庭 2018-05-17 14:30--15:30 (2018)皖0221民初62号 建设工程分包合同纠纷 原告:笪建兵;被告:河南卓然装饰工程有限公司,何得水 民事审判二庭 周玉道
第十法庭 2018-05-17 15:00--16:30 (2018)皖0221民初951号 民间借贷纠纷 原告:胡岚;被告:汪佑文,芜湖汪氏科工贸有限公司,伍维维 民事审判一庭 赵阿梅
第七法庭 2018-05-18 09:30--11:00 (2018)皖0221民初936号 机动车交通事故责任纠纷 原告:杭州石大路货运市场永胜货运部;被告:李开传,合肥中瑞物流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司合肥市分公司 民事审判一庭 吴小兵
第十法庭 2018-05-18 10:00--11:00 (2018)皖0221民初949号 离婚后财产纠纷 原告:鲁信俊;被告:刘琴 院领导 张志荣
第七法庭 2018-05-18 08:30--09:30 (2018)皖0221民初344号 机动车交通事故责任纠纷 原告:张帮峰;被告:李开传,合肥中瑞物流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司合肥市分公司 民事审判一庭 吴小兵
第五法庭 2018-05-18 09:00--10:00 (2018)皖0221民初192号 民间借贷纠纷 原告:李道秀;被告:陶贤友 审判管理办公室 滕永龙
第十法庭 2018-05-18 09:00--10:00 (2018)皖0221民初947号 民间借贷纠纷 原告:王国兵;被告:许作坤,许秀光 民事审判一庭 赵阿梅
第七法庭 2018-05-21 09:00--09:30 (2018)皖0221民初231号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:胡广平 民事审判一庭 陶正龙
第七法庭 2018-05-21 09:30--10:00 (2018)皖0221民初232号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:孟凡好 民事审判一庭 陶正龙
第七法庭 2018-05-21 08:30--09:00 (2018)皖0221民初230号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:王大兵,田银霞 民事审判一庭 陶正龙
第四法庭 2018-05-21 09:00--10:00 (2018)皖0221民初457号 债权转让合同纠纷 原告:王平;被告:许习训,孙习重 民事审判二庭 周玉道
第四法庭 2018-05-21 10:00--11:00 (2018)皖0221民初455号 建设工程分包合同纠纷 原告:陈世辉;被告:谢玉平,芜湖聚龙建筑安装有限公司,安徽芜湖技师学院 民事审判二庭 周玉道
第四法庭 2018-05-21 15:00--16:00 (2018)皖0221民初956号 买卖合同纠纷 原告:沈绪才;被告:芜湖万业达餐饮管理有限公司,张慧 民事审判二庭 周玉道
第六法庭 2018-05-22 09:00--11:00 (2018)皖0221民初938号 离婚纠纷 原告:陈桂霞;被告:章登方 民事审判一庭 张道辉
第五法庭 2018-05-22 09:00--10:30 (2018)皖0221民初958号 离婚纠纷 原告:倪有珍;被告:胡海军 民事审判一庭 承毅
第二法庭 2018-05-22 09:00--10:00 (2018)皖0221民初952号 机动车交通事故责任纠纷 原告:金昌琴;被告:储茂新,安盛天平财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 陶静波
第六法庭 2018-05-22 15:00--16:30 (2018)皖0221民初953号 抚养费纠纷 原告:居平;被告:李旺荣 民事审判一庭 张道辉
第九法庭 2018-05-22 08:30--09:30 (2018)皖0221民初954号 离婚纠纷 原告:殷雪兰;被告:余小进 民事审判一庭 王恩友
第七法庭 2018-05-22 08:30--10:00 (2018)皖0221民初806号 财产损害赔偿纠纷 原告:池州市振华建筑安装工程有限公司;被告:蒋金海 民事审判一庭 陶正龙
第六法庭 2018-05-23 08:30--10:00 (2018)皖0221民初775号 离婚纠纷 原告:王晓羽;被告:后团结 民事审判三庭 张道辉
第六法庭 2018-05-24 08:30--10:00 (2018)皖0221民初921号 离婚纠纷 原告:金少慧;被告:樊把子 民事审判一庭 张道辉
第三法庭 2018-05-25 09:30--10:00 (2018)皖0221民初322号 民间借贷纠纷 原告:骆达达;被告:孙荣 民事审判一庭 徐忠
第三法庭 2018-05-25 08:30--09:00 (2018)皖0221民初323号 民间借贷纠纷 原告:骆达达;被告:胡长成 民事审判一庭 徐忠
第三法庭 2018-05-25 09:00--09:30 (2018)皖0221民初324号 民间借贷纠纷 原告:骆达达;被告:李大龙 民事审判一庭 徐忠
陶辛审判庭 2018-05-28 14:30--15:30 (2018)皖0221民初991号 离婚纠纷 原告:许强;被告:阮仁燕 陶辛人民法庭 刘磊
六郎审判庭 2018-05-28 09:30--10:00 (2018)皖0221民初398号 追索劳动报酬纠纷 原告:孙照莲;被告:魏文全 六郎人民法庭 徐忠
第三法庭 2018-05-28 09:00--11:00 (2018)皖0221民初250号 民间借贷纠纷 原告:李必喜;被告:胡昌盛 民事审判一庭 徐忠
陶辛审判庭 2018-05-28 10:00--11:00 (2018)皖0221民初990号 民间借贷纠纷 原告:陶亚伟;被告:周明 陶辛人民法庭 刘磊
陶辛审判庭 2018-05-28 09:00--10:00 (2018)皖0221民初989号 离婚纠纷 原告:庞祥龙;被告:奚小飞 陶辛人民法庭 刘磊
六郎审判庭 2018-05-28 09:00--09:30 (2018)皖0221民初395号 追索劳动报酬纠纷 原告:吴仁秀;被告:魏文全 六郎人民法庭 徐忠
第十法庭 2018-05-28 09:00--10:00 (2018)皖0221民初1号 民间借贷纠纷 原告:宋枝柏;被告:汤昌怀,王凤 院领导 张志荣
第六法庭 2018-05-28 09:00--10:30 (2018)皖0221民初974号 提供劳务者受害责任纠纷 原告:张立富;被告:芜湖蓝天工程塑胶有限公司 民事审判一庭 刘萍
六郎审判庭 2018-05-29 09:00--11:00 (2018)皖0221民初895号 买卖合同纠纷 原告:芜湖海峰化工有限责任公司;被告:芜湖鸠兹混凝土有限公司;第三人:马鞍山中海新材料有限公司 六郎人民法庭 徐忠
第七法庭 2018-05-30 08:30--10:00 (2018)皖0221民初957号 民间借贷纠纷 原告:王魁;被告:陶贤文,陈丽 民事审判一庭 陶正龙
第八法庭 2018-05-31 09:00--09:30 (2018)皖0221民初348号 金融借款合同纠纷 原告:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖县支行;被告:龚黎明,水恒喜 民事审判二庭 卢勇