今天是:

设为首页|加为收藏

开庭公告

首页 >> 审务公开 >> 开庭公告

2018年4月11日--2018年4月30日开庭排期

发布日期:2018-04-16    浏览次数:3570
开庭时间 开庭法庭 案号 案由 当事人 承办部门 承办人
2018-04-11 10:00--10:30 第十二法庭 (2018)皖0221刑初8号 非法制造枪支罪 被告人:鲁海舰 刑事审判庭 后宗刚
2018-04-11 10:30--11:00 第十二法庭 (2018)皖0221刑初11号 非法制造枪支罪 被告人:吴道煜 刑事审判庭 后宗刚
2018-04-11 15:00--16:30 第十二法庭 (2018)皖0221刑初67号 开设赌场罪 被告人:吴昌平 刑事审判庭 徐旭征
2018-04-11 09:00--10:00 第十二法庭 (2018)皖0221刑初42号 交通肇事罪 被告人:叶立新 刑事审判庭 强云
2018-04-11 08:30--09:30 第十法庭 (2018)皖0221民初666号 离婚纠纷 原告:胡云翔;被告:薛文胜 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-11 08:30--09:30 第三法庭 (2018)皖0221民初511号 民间借贷纠纷 原告:史先刚;被告:余飞,杨三妹 民事审判一庭 徐旭征
2018-04-11 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初526号 健康权纠纷 原告:周为国;被告:许宗炯 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-11 08:30--09:00 第八法庭 (2018)皖0221民初643号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:芜湖韵天生态农业有限公司,叶荣才,徐贵兰,程百万,林满琴 民事审判二庭 李金保
2018-04-11 09:00--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初644号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:杨腊花,杨军平,刘伟 民事审判二庭 李金保
2018-04-11 09:30--10:30 第十法庭 (2018)皖0221民初671号 离婚纠纷 原告:刘先照;被告:先方敏 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-11 09:00--10:00 第五法庭 (2018)皖0221民初673号 民间借贷纠纷 原告:杨方花;被告:潘先安 审判管理办公室 承毅
2018-04-11 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初697号 赡养费纠纷 原告:刘兰英;被告:殷秀美,殷秀明,尹秀琴,殷小静 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-11 10:30--11:30 第十法庭 (2018)皖0221民初685号 健康权纠纷 原告:孟庆玲;被告:朱雪刚 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-11 15:00--16:00 第十法庭 (2018)皖0221民初693号 离婚纠纷 原告:张慧苑;被告:谈飞 办公室 沈军
2018-04-11 10:00--11:00 第七法庭 (2018)皖0221民初168号 提供劳务者受害责任纠纷 原告:强信航;被告:许明,芜湖天泰建设有限公司 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-11 14:30--16:00 九龙监狱 (2018)皖0221民初490号 建设工程分包合同纠纷 原告:钟诗经;被告:钟宝国 行政审判庭 张先东
2018-04-11 14:30--15:30 第七法庭 (2018)皖0221民初362号 机动车交通事故责任纠纷 原告:束龙发;被告:张凯凯,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-11 15:30--16:30 第七法庭 (2018)皖0221民初304号 机动车交通事故责任纠纷 原告:唐绍富;被告:刘荣荣,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司,黄辉 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-12 08:30--09:30 第十法庭 (2018)皖0221民初691号 离婚后财产纠纷 原告:潘正明;被告:胡海珍 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-12 08:30--09:30 第五法庭 (2018)皖0221民初689号 离婚纠纷 原告:范梅;被告:汪国涛 审判管理办公室 滕永龙
2018-04-12 09:00--10:00 第十二法庭 (2018)皖0221刑初66号 开设赌场罪 被告人:洪梅,沈小华,汪贵凤 刑事审判庭 徐旭征
2018-04-12 08:30--09:30 第九法庭 (2017)皖0221民初2432号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:潘守乐,谢祥丽,徐海珍,叶峰,程百灵 行政审判庭 张先东
2018-04-12 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初330号 离婚纠纷 原告:朱上辉;被告:庄红兰 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-12 09:30--10:30 第九法庭 (2017)皖0221民初2434号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:肖尚龙,叶荣林,俞憬斌,叶峰,程百灵 行政审判庭 张先东
2018-04-12 10:10--11:00 新芜经济开发区法庭 (2018)皖0221民初700号 加工合同纠纷 原告:芜湖三鑫五金制品有限公司;被告:无锡市怡华环保设备厂 新芜经济开发区人民法 李渝林
2018-04-12 15:00--15:30 第十三法庭 (2018)皖0221刑初62号 交通肇事罪 被告人:王财宝 刑事审判庭 鲁少华
2018-04-12 15:30--16:00 第十三法庭 (2018)皖0221刑初65号 盗窃罪 被告人:万仕虎 刑事审判庭 鲁少华
2018-04-13 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初420号 债权转让合同纠纷 原告:洪杰;被告:李连强;第三人:王恩财 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-13 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初705号 共有纠纷 原告:崔火根;被告:詹桂香;第三人:万淑雅,万雅芸 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-13 15:00--16:30 第九法庭 (2018)皖0221行初3号 行政撤销 原告:李晓燕,李菊花,李永华,李富贵,李永祥;被告:芜湖县国土资源局 行政审判庭 王恩友
2018-04-13 09:00--10:00 第九法庭 (2018)皖0221民初21号 民间借贷纠纷 原告:叶亚云;被告:丁美贤 审判管理办公室 承毅
2018-04-16 15:00--16:00 第二法庭 (2018)皖0221民初740号 民间借贷纠纷 原告:胡亚运;被告:柳中新,胡兴珍 民事审判一庭 陶静波
2018-04-16 10:30--11:30 第十法庭 (2018)皖0221民初741号 离婚纠纷 原告:钱明慧;被告:李杨 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-16 15:00--16:00 第七法庭 (2018)皖0221民初717号 民间借贷纠纷 原告:孔桂;被告:王根莲 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-16 08:30--10:00 第四法庭 (2018)皖0221民初602号 装饰装修合同纠纷 原告:潘小龙;被告:芜湖市未来星装饰工程服务部,方庆 民事审判二庭 周玉道
2018-04-16 15:00--16:00 第八法庭 (2018)皖0221民初639号 买卖合同纠纷 原告:芜湖曙光新型建材有限公司;被告:王立保 民事审判二庭 卢勇
2018-04-16 08:30--09:30 第十法庭 (2018)皖0221民初724号 不当得利纠纷 原告:柴晓云;被告:吴平平 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-16 10:10--10:50 第二法庭 (2018)皖0221民初738号 民间借贷纠纷 原告:胡亚运;被告:陈爱和,何霞 民事审判一庭 陶静波
2018-04-16 10:50--11:30 第二法庭 (2018)皖0221民初739号 民间借贷纠纷 原告:胡亚运;被告:马树巧,刘琼 民事审判一庭 陶静波
2018-04-16 10:00--11:00 第四法庭 (2018)皖0221民初712号 买卖合同纠纷 原告:阿克苏诺贝尔涂料(嘉兴)有限公司;被告:芜湖恒达薄板有限公司 民事审判二庭 周玉道
2018-04-16 09:00--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初361号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司红杨支行;被告:吴国明,胡翠华,芜湖鑫马置业有限责任公司 民事审判二庭 卢勇
2018-04-16 08:30--09:30 第三法庭 (2018)皖0221民初584号 民间借贷纠纷 原告:芮银花;被告:董先进,奚家春,胡海霞 民事审判一庭 徐旭征
2018-04-16 09:30--10:30 第三法庭 (2018)皖0221民初585号 民间借贷纠纷 原告:崔桂芳;被告:董先进,奚家春,胡海霞 民事审判一庭 徐旭征
2018-04-16 08:30--09:30 第二法庭 (2018)皖0221民初736号 民间借贷纠纷 原告:胡亚运;被告:夏勇健 民事审判一庭 陶静波
2018-04-16 09:30--10:10 第二法庭 (2018)皖0221民初737号 民间借贷纠纷 原告:胡亚运;被告:孙国强,刁宝爱,孙山 民事审判一庭 陶静波
2018-04-16 09:00--10:00 第九法庭 (2018)皖0221民初742号 房屋租赁合同纠纷 原告:芜湖县残疾人联合会;被告:芮德明 行政审判庭 王恩友
2018-04-16 10:00--11:00 第九法庭 (2018)皖0221民初743号 离婚纠纷 原告:赵慧芳;被告:吴仁东 行政审判庭 王恩友
2018-04-16 09:30--10:30 第七法庭 (2018)皖0221民初709号 民间借贷纠纷 原告:刘荣贵;被告:王军 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-16 10:00--11:00 第五法庭 (2018)皖0221民初710号 离婚纠纷 原告:杨玉莲;被告:朱庆朝 审判管理办公室 承毅
2018-04-16 10:30--11:30 第七法庭 (2018)皖0221民初728号 离婚纠纷 原告:张国非;被告:苏寅 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-16 09:30--10:30 第十法庭 (2018)皖0221民初731号 民间借贷纠纷 原告:周学珊;被告:朱正平 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-16 09:00--10:00 第八法庭 (2018)皖0221民初539号 买卖合同纠纷 原告:芜湖科捷铝业科技有限公司;被告:宣城市阳光建材经营部 新芜经济开发区人民法 李金保
2018-04-16 10:00--11:00 第八法庭 (2018)皖0221民初538号 买卖合同纠纷 原告:芜湖科捷铝业科技有限公司;被告:阜阳薛氏自动门窗工程有限公司 新芜经济开发区人民法 李金保
2018-04-16 14:30--15:30 六郎审判庭 (2018)皖0221民初715号 不当得利纠纷 原告:肖颖生;被告:卞新然 民事审判一庭 徐忠
2018-04-16 09:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初791号 机动车交通事故责任纠纷 原告:许永辉;被告:盛昌虎,中国人民财产保险股份有限公司芜湖县支公司,芜湖永固设备租赁有限公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-16 15:00--16:00 第六法庭 (2018)皖0221民初795号 机动车交通事故责任纠纷 原告:陈传来;被告:吴兵兵,中国平安财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-16 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初683号 同居关系子女抚养纠纷 原告:沈启梅;被告:沈健 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-16 08:30--09:30 第六法庭 (2018)皖0221民初790号 机动车交通事故责任纠纷 原告:任爱英;被告:后康,中国人民财产保险股份有限公司芜湖县支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-16 09:00--10:00 第五法庭 (2018)皖0221民初706号 健康权纠纷 原告:陶瑞杰;被告:芜湖县湾沚镇龙城跆拳道馆 审判管理办公室 承毅
2018-04-16 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初708号 民间借贷纠纷 原告:张柳霞;被告:陈春霞 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-17 08:30--10:00 第十法庭 (2018)皖0221民初635号 买卖合同纠纷 原告:芜湖新坚塔混凝土有限公司;被告:江苏省建设集团有限公司 立案庭 芮庆云
2018-04-17 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初716号 民间借贷纠纷 原告:高圣伍;被告:潘文河,濮小华 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-17 09:00--10:00 新芜经济开发区法庭 (2018)皖0221民初748号 劳动争议 原告:奚邦银;被告:芜湖永裕机器制造有限公司 新芜经济开发区人民法 李渝林
2018-04-17 08:30--10:30 第四法庭 (2018)皖0221民初555号 买卖合同纠纷 原告:芜湖科达新铭丰机电有限公司;被告:大同煤矿集团朔州煤电宏力再生工业股份有限公司 民事审判二庭 周玉道
2018-04-17 14:30--17:00 第四法庭 (2018)皖0221民初557号 买卖合同纠纷 原告:芜湖科达新铭丰机电有限公司;被告:芜湖精英新型建材有限公司;第三人:徐州亚隆重型机械有限公司 民事审判二庭 周玉道
2018-04-17 09:30--11:00 第八法庭 (2018)皖0221民初755号 房屋买卖合同纠纷 原告:张恒兵;被告:朱来根 民事审判三庭 李金保
2018-04-17 09:30--10:30 第五法庭 (2018)皖0221民初713号 民间借贷纠纷 原告:赵旭东;被告:张金华 审判管理办公室 滕永龙
2018-04-17 10:30--11:30 第五法庭 (2018)皖0221民初714号 民间借贷纠纷 原告:茆振明;被告:刘迎春,张雪琴 审判管理办公室 滕永龙
2018-04-17 08:30--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初719号 建设工程施工合同纠纷 原告:宣城先达建设工程有限公司;被告:陈文斌 民事审判二庭 李金保
2018-04-17 08:30--09:30 第六法庭 (2018)皖0221民初804号 机动车交通事故责任纠纷 原告:曾蕾蕾;被告:居春燕,中银保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-17 09:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初786号 机动车交通事故责任纠纷 原告:简绍斌;被告:陈帮华,渤海财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-17 15:00--16:00 第六法庭 (2018)皖0221民初792号 机动车交通事故责任纠纷 原告:方桃英;被告:叶惠军,中国人寿财产保险股份有限公司池州市分公司,宣城安顺渣土有限责任公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-17 08:30--10:00 第九法庭 (2018)皖0221民初749号 买卖合同纠纷 原告:芜湖科捷铝业科技有限公司;被告:李祥松 行政审判庭 张先东
2018-04-17 10:30--11:30 第四法庭 (2018)皖0221民初733号 追偿权纠纷 原告:安徽胜沃投资管理有限公司;被告:周要文 民事审判二庭 周玉道
2018-04-17 14:40--15:30 第八法庭 (2018)皖0221民初534号 建设工程分包合同纠纷 原告:合肥磊磊装饰工程有限公司;被告:夏金龙,江苏通达建设集团有限公司 民事审判二庭 李金保
2018-04-17 10:00--11:00 第十法庭 (2018)皖0221民初620号 离婚纠纷 原告:丁美丽;被告:汪强 办公室 沈军
2018-04-17 08:30--09:30 第五法庭 (2018)皖0221民初707号 离婚纠纷 原告:叶冬娣;被告:范承礼 审判管理办公室 滕永龙
2018-04-17 10:00--11:00 第七法庭 (2018)皖0221行初9号 不履行政府信息公开法定职责 原告:潘天岭;被告:芜湖县国土资源局 行政审判庭 芮庆云
2018-04-17 15:00--16:00 第七法庭 (2018)皖0221民初747号 民间借贷纠纷 原告:徐德强;被告:朱天文,赵玉华 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-18 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初412号 买卖合同纠纷 原告:芜湖县陶辛镇金鼎建材经营部;被告:原阳县水利水电建筑安装有限公司,李小毛 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-18 15:00--16:00 第四法庭 (2018)皖0221民初721号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:芜湖毛耳滩生态农业有限公司,边永梅,梁田,吴胜荣,杨莉 民事审判二庭 李巧云
2018-04-18 08:30--09:30 第五法庭 (2018)皖0221民初725号 民间借贷纠纷 原告:胡海霞;被告:潘正明 审判管理办公室 滕永龙
2018-04-18 08:30--10:30 第四法庭 (2018)皖0221民初680号 建设工程施工合同纠纷 原告:安徽省路港工程有限责任公司;被告:安徽省港航建设投资集团有限公司 民事审判二庭 周玉道
2018-04-18 15:00--16:00 第五法庭 (2018)皖0221民初744号 离婚纠纷 原告:谢荣梅;被告:董雷 审判管理办公室 承毅
2018-04-18 16:00--17:00 第五法庭 (2018)皖0221民初745号 离婚纠纷 原告:王婷婷;被告:卫学海 审判管理办公室 承毅
2018-04-18 10:30--11:30 第七法庭 (2018)皖0221民初746号 房屋买卖合同纠纷 原告:芜湖博鼎置业有限公司;被告:洪荣强,李晓梅 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-18 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初726号 生命权纠纷 原告:夏秀英,张红祥,张花红,张秋红;被告:黄志富,潘灵枝 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-18 09:30--10:30 第五法庭 (2018)皖0221民初730号 民间借贷纠纷 原告:诸咸强;被告:沈魏敏 审判管理办公室 滕永龙
2018-04-18 09:30--10:30 第七法庭 (2018)皖0221民初732号 民间借贷纠纷 原告:陈丽萍;被告:樊旭 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-18 09:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初794号 机动车交通事故责任纠纷 原告:童振云;被告:叶松林,中国太平洋保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-18 08:30--09:30 第六法庭 (2018)皖0221民初793号 机动车交通事故责任纠纷 原告:汪小妹;被告:章正,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-18 15:00--16:00 第六法庭 (2018)皖0221民初805号 机动车交通事故责任纠纷 原告:孙昌荣;被告:芮文涛,太平财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-18 14:30--15:30 第三法庭 (2018)皖0221民初511号 民间借贷纠纷 原告:史先刚;被告:余飞,杨三妹 民事审判一庭 徐旭征
2018-04-19 08:30--09:30 第二法庭 (2018)皖0221民初727号 民间借贷纠纷 原告:鲍贤兵;被告:吕超 民事审判一庭 陶静波
2018-04-19 09:30--10:30 第二法庭 (2018)皖0221民初752号 离婚纠纷 原告:魏峻国;被告:陶绍仙 民事审判一庭 陶静波
2018-04-19 08:30--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初702号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司红杨支行;被告:夏臻,赵志云,赵志庭,承莲花,夏全文 民事审判二庭 李巧云
2018-04-19 09:30--10:30 第八法庭 (2018)皖0221民初703号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司花桥支行;被告:马敏,张蓉,马开宝,李萍 民事审判二庭 李巧云
2018-04-19 10:30--11:30 第八法庭 (2018)皖0221民初704号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖津盛农村商业银行股份有限公司花桥支行;被告:马敏,张蓉,胡奇华,陶文惠 民事审判二庭 李巧云
2018-04-19 10:00--11:00 第十法庭 (2018)皖0221民初89号 提供劳务者受害责任纠纷 原告:承凤英;被告:崔天菊,沈村喜,芜湖良安建设有限公司 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-19 09:00--10:00 新芜经济开发区法庭 (2018)皖0221民初797号 买卖合同纠纷 原告:芜湖市宇通包装有限公司;被告:芜湖凯利达木业有限公司 新芜经济开发区人民法 李渝林
2018-04-19 09:00--10:00 第十法庭 (2018)皖0221民初123号 离婚纠纷 原告:王小香;被告:芮腊狗 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-19 08:30--09:30 第六法庭 (2018)皖0221民初803号 机动车交通事故责任纠纷 原告:王木兰;被告:曹月云,太平财产保险有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-19 09:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初802号 机动车交通事故责任纠纷 原告:洑本智;被告:童忠杰,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-19 15:00--16:00 第六法庭 (2018)皖0221民初796号 机动车交通事故责任纠纷 原告:徐本富;被告:凌杨,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司,芜湖润川汽车运输有限责任公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-19 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初678号 离婚纠纷 原告:陶锋;被告:陶月 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-19 09:00--10:00 第五法庭 (2018)皖0221民初542号 民间借贷纠纷 原告:陈祥红;被告:徐敏弟 审判管理办公室 承毅
2018-04-20 08:30--09:30 第四法庭 (2018)皖0221民初766号 买卖合同纠纷 原告:汤才斌;被告:安徽省和信建筑工程有限公司,刘海洋 民事审判二庭 周玉道
2018-04-20 08:30--09:30 第九法庭 (2018)皖0221民初753号 离婚纠纷 原告:鲍荷花;被告:方永军 行政审判庭 王恩友
2018-04-20 09:00--10:00 第五法庭 (2018)皖0221民初751号 提供劳务者受害责任纠纷 原告:徐九余;被告:芜湖县红杨镇人民政府 审判管理办公室 承毅
2018-04-20 09:30--10:30 第九法庭 (2018)皖0221民初754号 离婚纠纷 原告:田慧;被告:陶火根 行政审判庭 王恩友
2018-04-20 09:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初758号 民间借贷纠纷 原告:郎良水;被告:孙绍智 民事审判三庭 张道辉
2018-04-20 09:30--10:30 第七法庭 (2018)皖0221民初759号 健康权纠纷 原告:孙春华;被告:张陈云,杨克志 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-20 08:30--09:30 第二法庭 (2018)皖0221民初789号 机动车交通事故责任纠纷 原告:胡业红;被告:杨跃明,中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司,杨琪 民事审判一庭 刘萍
2018-04-20 09:30--10:30 第二法庭 (2018)皖0221民初788号 机动车交通事故责任纠纷 原告:王昌英;被告:杨跃明,中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司,杨琪 民事审判一庭 刘萍
2018-04-20 10:30--11:30 第二法庭 (2018)皖0221民初787号 机动车交通事故责任纠纷 原告:施方芳;被告:钱添武,安华农业保险股份有限公司济宁中心支公司,梁山通诚货运服务有限公司,阳光财产保险股份有限公司济宁中心支公司 民事审判一庭 刘萍
2018-04-20 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初699号 离婚纠纷 原告:姜从兰;被告:夏登云 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-20 10:30--11:30 第六法庭 (2018)皖0221民初762号 民间借贷纠纷 原告:许从胜;被告:孙绍智 民事审判一庭 张道辉
2018-04-20 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初756号 离婚纠纷 原告:杨璐琳;被告:韩云承 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-20 08:30--09:30 第六法庭 (2018)皖0221民初757号 民间借贷纠纷 原告:王金根;被告:樊道旗 民事审判三庭 张道辉
2018-04-23 09:30--10:30 第九法庭 (2018)皖0221民初768号 离婚纠纷 原告:胡亮亮;被告:陈红萍 行政审判庭 王恩友
2018-04-23 08:30--09:30 第二法庭 (2018)皖0221民初769号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:张小伢 民事审判一庭 陶静波
2018-04-23 09:30--10:10 第二法庭 (2018)皖0221民初770号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:孙继伟,解义和 民事审判一庭 陶静波
2018-04-23 10:10--10:50 第二法庭 (2018)皖0221民初771号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:徐红宝,邢红梅 民事审判一庭 陶静波
2018-04-23 10:50--11:30 第二法庭 (2018)皖0221民初772号 民间借贷纠纷 原告:范国庆;被告:童云 民事审判一庭 陶静波
2018-04-23 09:00--10:00 第十法庭 (2017)皖0221民初3069号 民间借贷纠纷 原告:姜正欣;被告:张琴 研究室 刘磊
2018-04-23 08:30--09:30 第九法庭 (2018)皖0221民初487号 民间借贷纠纷 原告:梁用金;被告:陶瑞富,赵红梅 行政审判庭 王恩友
2018-04-23 10:30--11:30 第七法庭 (2018)皖0221民初782号 劳务合同纠纷 原告:杨金凤;被告:査日红,査日松 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-23 10:00--11:00 第八法庭 (2018)皖0221民初761号 买卖合同纠纷 原告:芜湖伟裕建材有限公司;被告:江苏东飞建材科技有限公司 民事审判二庭 卢勇
2018-04-23 09:00--10:00 第八法庭 (2017)皖0221民初3523号 买卖合同纠纷 原告:芜湖中强石材有限公司;被告:江苏苏北花卉股份有限公司,许海浪 民事审判二庭 卢勇
2018-04-23 10:00--11:00 第十法庭 (2018)皖0221民初779号 离婚纠纷 原告:陶来香;被告:秦贤灯 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-23 15:30--16:30 第七法庭 (2018)皖0221民初780号 离婚纠纷 原告:戴小霞;被告:陈世庆 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-23 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初701号 离婚纠纷 原告:王琴伟;被告:缪琴琴 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-23 08:30--10:00 第四法庭 (2018)皖0221民初810号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:韩运康,高茂明,杨枫 民事审判二庭 李巧云
2018-04-23 09:00--10:00 第五法庭 (2018)皖0221民初776号 健康权纠纷 原告:干小艳;被告:俞亚玲 审判管理办公室 承毅
2018-04-23 10:00--11:30 第四法庭 (2018)皖0221民初820号 金融借款合同纠纷 原告:芜湖泰寿村镇银行股份有限公司;被告:杨传忠,刘腊梅,刘迎春,张雪琴,刘胜 民事审判二庭 李巧云
2018-04-23 14:30--15:30 第七法庭 (2018)皖0221民初778号 离婚后财产纠纷 原告:佘凤琴;被告:范成学 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-23 10:00--11:00 第五法庭 (2018)皖0221民初777号 民间借贷纠纷 原告:谢毛和;被告:谢开本,鲁桂子 审判管理办公室 承毅
2018-04-23 15:00--16:00 第八法庭 (2018)皖0221民初785号 买卖合同纠纷 原告:刘义平;被告:江苏通达建设集团有限公司,夏金龙 民事审判二庭 李巧云
2018-04-23 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初763号 民间借贷纠纷 原告:许道荣;被告:承良春 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-23 09:30--10:30 第七法庭 (2018)皖0221民初764号 离婚纠纷 原告:成大超;被告:盛秀秀 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-23 10:30--11:30 第九法庭 (2018)皖0221民初773号 民间借贷纠纷 原告:陶庭宝;被告:许开寿 行政审判庭 王恩友
2018-04-23 08:30--09:30 第六法庭 (2018)皖0221民初774号 离婚纠纷 原告:陶小棒;被告:章春红,章和金 民事审判三庭 张道辉
2018-04-23 09:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初775号 离婚纠纷 原告:王晓羽;被告:后团结 民事审判三庭 张道辉
2018-04-24 10:30--11:30 第九法庭 (2018)皖0221民初663号 建设工程分包合同纠纷 原告:朱瑶;被告:张光胜,江苏亿联建设有限公司 行政审判庭 张先东
2018-04-24 08:30--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初765号 买卖合同纠纷 原告:徐维军;被告:俞剑 民事审判二庭 卢勇
2018-04-24 10:10--11:00 新芜经济开发区法庭 (2018)皖0221民初877号 买卖合同纠纷 原告:芜湖县城关鹏飞起重机械销售部;被告:芜湖昆吾机械有限公司 新芜经济开发区人民法 李渝林
2018-04-24 09:30--10:30 第十法庭 (2018)皖0221民初783号 抚养费纠纷 原告:褚俊虎;被告:胡平 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-24 10:30--11:30 第十法庭 (2018)皖0221民初784号 离婚后财产纠纷 原告:褚为清;被告:胡平 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-24 08:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初553号 民间借贷纠纷 原告:胡根梅;被告:王龙彩,吴海梅 民事审判三庭 张道辉
2018-04-24 15:00--17:00 第六法庭 (2018)皖0221民初606号 劳务合同纠纷 原告:奚邦普;被告:张帮友,夏二虎,宣城市新星物业管理有限公司 民事审判三庭 张道辉
2018-04-24 08:30--09:30 第十法庭 (2018)皖0221民初781号 离婚纠纷 原告:汪洪金;被告:王娜 陶辛人民法庭 刘磊
2018-04-24 15:00--16:00 第二法庭 (2018)皖0221民初174号 机动车交通事故责任纠纷 原告:徐永龙;被告:吴本镜,中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司 院领导 许有苗
2018-04-24 15:00--16:00 第九法庭 (2018)皖0221民初799号 离婚纠纷 原告:李荣艳;被告:刘世发 行政审判庭 王恩友
2018-04-24 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初808号 公共道路妨碍通行损害责任纠纷 原告:潘守玉;被告:芜湖国瑞房地产开发有限公司,合肥福昌物业服务有限公司芜湖分公司 民事审判一庭 吴小兵
2018-04-24 08:30--10:30 第九法庭 (2018)皖0221行初7号 房屋拆迁管理(拆迁)行政征收 原告:汤良银;被告:芜湖县湾沚镇人民政府;第三人:湾沚镇津元村民委员会 行政审判庭 张先东
2018-04-24 09:30--10:30 第八法庭 (2018)皖0221民初824号 买卖合同纠纷 原告:王万强;被告:孔令祥 民事审判二庭 卢勇
2018-04-24 11:00--11:30 第二法庭 (2018)皖0221民初811号 机动车交通事故责任纠纷 原告:张晓萍;被告:侯启胜,侯明玉,浙商财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 陶静波
2018-04-24 10:00--11:00 第二法庭 (2018)皖0221民初816号 机动车交通事故责任纠纷 原告:杨咸山;被告:樊根宝,安徽伟成建筑工程有限公司 民事审判一庭 陶静波
2018-04-24 09:00--10:00 第二法庭 (2018)皖0221民初818号 机动车交通事故责任纠纷 原告:杨家文;被告:张根义,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司,芜湖县安泰城市公交有限公司,王伟,华泰财产保险股份有限公司浙江省分公司 民事审判一庭 陶静波
2018-04-24 15:00--16:00 第八法庭 (2017)皖0221民初3076号 买卖合同纠纷 原告:刘贻龙;被告:王建敏,上海新林建材有限公司 民事审判二庭 卢勇
2018-04-24 09:00--10:00 新芜经济开发区法庭 (2018)皖0221民初235号 建设工程施工合同纠纷 原告:洪福标;被告:芜湖市中贸再生资源有限公司 新芜经济开发区人民法 李渝林
2018-04-25 15:00--17:00 第六法庭 (2018)皖0221民初662号 健康权纠纷 原告:吴延彬;被告:戴宗 民事审判三庭 张道辉
2018-04-25 08:29--08:30 第四法庭 (2018)皖0221民初62号 建设工程分包合同纠纷 原告:笪建兵;被告:河南卓然装饰工程有限公司 民事审判二庭 周玉道
2018-04-25 09:30--10:30 第八法庭 (2018)皖0221民初826号 买卖合同纠纷 原告:芜湖建丰商品混凝土有限公司;被告:万士宝 民事审判二庭 卢勇
2018-04-25 10:30--11:30 第八法庭 (2018)皖0221民初827号 买卖合同纠纷 原告:芜湖建丰商品混凝土有限公司;被告:杨成文 民事审判二庭 卢勇
2018-04-25 08:30--10:00 第六法庭 (2018)皖0221民初603号 健康权纠纷 原告:张麦金;被告:寿裕杰 民事审判三庭 张道辉
2018-04-25 09:00--10:00 第二法庭 (2018)皖0221民初815号 机动车交通事故责任纠纷 原告:许新鹏;被告:夏云山 民事审判一庭 陶静波
2018-04-25 11:00--11:30 第二法庭 (2018)皖0221民初817号 机动车交通事故责任纠纷 原告:董英你,董爱荣,钱荣凤,钱根海;被告:黄大孝,芜湖鑫旺电动车有限公司 民事审判一庭 陶静波
2018-04-25 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初722号 商品房预售合同纠纷 原告:王孝勇,鲍小花;被告:芜湖伟德置业有限公司 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-25 08:30--10:30 第九法庭 (2018)皖0221行初8号 房屋拆迁管理(拆迁)行政征收 原告:鲁忠来;被告:芜湖县湾沚镇人民政府;第三人:湾沚镇津元村民委员会 行政审判庭 张先东
2018-04-25 08:30--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初825号 买卖合同纠纷 原告:芜湖建丰商品混凝土有限公司;被告:万士宝 民事审判二庭 卢勇
2018-04-25 14:30--15:30 第四法庭 (2018)皖0221民初800号 物业服务合同纠纷 原告:合肥福昌物业服务有限公司芜湖分公司;被告:张国发 民事审判二庭 周玉道
2018-04-25 16:30--17:00 第四法庭 (2018)皖0221民初807号 物业服务合同纠纷 原告:合肥福昌物业服务有限公司芜湖分公司;被告:文春来 民事审判二庭 周玉道
2018-04-25 10:10--11:30 第六法庭 (2018)皖0221民初634号 劳务合同纠纷 原告:詹玉水;被告:杨咸军 民事审判三庭 张道辉
2018-04-25 09:00--12:00 第十二法庭 (2017)皖0221刑初277号 非法吸收公众存款罪、信用卡诈骗罪 被告人:汤良武,汤英杰 刑事审判庭 后宗刚
2018-04-26 08:30--10:00 第六法庭 (2018)皖0221民初589号 劳务合同纠纷 原告:陈学文;被告:芜湖宣联生态农业有限公司 民事审判三庭 张道辉
2018-04-26 10:10--11:30 第六法庭 (2018)皖0221民初624号 民间借贷纠纷 原告:陶竹旺;被告:王青山 民事审判三庭 张道辉
2018-04-26 08:30--09:00 第八法庭 (2018)皖0221民初682号 合伙协议纠纷 原告:赵邦富;被告:车孝玉,车孝海 民事审判二庭 李金保
2018-04-26 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初829号 机动车交通事故责任纠纷 原告:任凡道;被告:黄诗兵,芜湖市国华农机运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-26 09:30--10:30 第七法庭 (2018)皖0221民初832号 机动车交通事故责任纠纷 原告:方金玲;被告:王业华,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司,芜湖市瑞恒运输有限公司 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-26 10:30--11:30 第七法庭 (2018)皖0221民初833号 机动车交通事故责任纠纷 原告:冯绍辉;被告:张国富,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-26 11:00--11:30 第二法庭 (2018)皖0221民初813号 机动车交通事故责任纠纷 原告:许芳蕾;被告:李群堂 民事审判一庭 陶静波
2018-04-26 09:00--10:00 第二法庭 (2018)皖0221民初819号 机动车交通事故责任纠纷 原告:陶正花;被告:张静静,龚贺连 民事审判一庭 陶静波
2018-04-26 10:00--11:00 第二法庭 (2018)皖0221民初812号 机动车交通事故责任纠纷 原告:胡维福;被告:王银根,中国大地财产保险股份有限公司芜湖中心支公司 民事审判一庭 陶静波
2018-04-26 10:00--10:30 第八法庭 (2018)皖0221民初595号 车辆租赁合同纠纷 原告:董文忠,刘晓红;被告:柯志平,周巧华,柯常磊 民事审判二庭 李金保
2018-04-26 08:30--09:30 第十法庭 (2018)皖0221民初698号 民间借贷纠纷 原告:赵燕;被告:牛津花,郑文祥 立案庭 赵阿梅
2018-04-27 10:30--11:30 第四法庭 (2018)皖0221民初873号 买卖合同纠纷 原告:李典生;被告:陈克进 民事审判二庭 周玉道
2018-04-27 09:30--10:30 第八法庭 (2018)皖0221民初876号 买卖合同纠纷 原告:杨其玉;被告:程志彬 民事审判二庭 卢勇
2018-04-27 08:30--09:30 第九法庭 (2018)皖0221民初845号 建设工程分包合同纠纷 原告:许涛涛;被告:王金波,芜湖朗润新材料有限公司 民事审判三庭 张先东
2018-04-27 09:00--10:00 六郎审判庭 (2017)皖0221民初2809号 健康权纠纷 原告:周明英;被告:陶珍珍 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-27 08:30--10:30 第六法庭 (2018)皖0221民初121号 房屋租赁合同纠纷 原告:张洋;被告:孙志国 民事审判三庭 张道辉
2018-04-27 08:30--09:30 第七法庭 (2018)皖0221民初830号 机动车交通事故责任纠纷 原告:宗芬红,杨为友;被告:安徽易开汽车运营股份有限公司,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-27 09:30--10:30 第七法庭 (2018)皖0221民初831号 机动车交通事故责任纠纷 原告:张桂花;被告:董应明,芜湖县安泰城市公交有限公司,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-27 10:30--11:30 第七法庭 (2018)皖0221民初828号 机动车交通事故责任纠纷 原告:谢佩云;被告:洪福宏,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司 民事审判一庭 陶正龙
2018-04-27 09:30--10:30 第九法庭 (2018)皖0221民初851号 建设工程分包合同纠纷 原告:陶宗明;被告:江苏通达建设集团有限公司,夏金龙 民事审判三庭 张先东
2018-04-27 10:30--11:30 第九法庭 (2018)皖0221民初853号 建设工程分包合同纠纷 原告:陶庭彬;被告:江苏通达建设集团有限公司,夏金龙 民事审判三庭 张先东
2018-04-27 08:30--09:30 第四法庭 (2018)皖0221民初860号 债权转让合同纠纷 原告:芜湖森丰建材销售有限公司;被告:至高建设集团有限公司,徐继辉 民事审判二庭 周玉道
2018-04-27 09:30--10:30 第四法庭 (2018)皖0221民初861号 债权转让合同纠纷 原告:芜湖森丰建材销售有限公司;被告:安徽腾泰建筑工程有限公司 民事审判二庭 周玉道
2018-04-27 08:30--10:00 第五法庭 (2018)皖0221民初856号 追偿权纠纷 原告:平安普惠融资担保有限公司;被告:黄友美,王斌斌 民事审判二庭 李巧云
2018-04-27 10:00--11:00 第五法庭 (2018)皖0221民初858号 人寿保险合同纠纷 原告:孙绍超;被告:中国人寿保险股份有限公司安徽省分公司 民事审判二庭 李巧云
2018-04-27 15:00--16:00 第二法庭 (2018)皖0221民初857号 民间借贷纠纷 原告:胡亚运;被告:马树武,李慧荣 民事审判一庭 陶静波
2018-04-27 08:30--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初859号 买卖合同纠纷 原告:陶名春;被告:杨三林 民事审判二庭 卢勇
2018-04-27 15:00--17:00 第八法庭 (2018)皖0221民初798号 商品房销售合同纠纷 原告:戴同心,陶月红;被告:芜湖百悦置业有限公司;第三人:鲁金凤 民事审判三庭 李金保
2018-04-28 10:00--11:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初687号 建设工程施工合同纠纷 原告:聂斌;被告:安徽鹏佳建设有限公司,芜湖中成置业有限公司,梅百祥,王顺安 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-28 09:00--10:00 六郎审判庭 (2018)皖0221民初596号 买卖合同纠纷 原告:芜湖曙光新型建材有限公司;被告:王顺安,安徽鹏佳建设有限公司,梅百祥 六郎人民法庭 徐忠
2018-04-30 09:00--09:30 第三法庭 (2018)皖0221民初35号 民间借贷纠纷 原告:王军;被告:胡晨,范莹莹 民事审判一庭 徐旭征
2018-04-30 09:30--10:30 第九法庭 (2018)皖0221民初45号 债权转让合同纠纷 原告:陶宏;被告:罗义祥;第三人:章江苏 行政审判庭 张先东
2018-04-30 09:00--10:00 新芜经济开发区法庭 (2018)皖0221民初9号 买卖合同纠纷 原告:马鞍山腾马钢材贸易有限公司;被告:芜湖伟鸿建设工程有限公司,粤泰钢构股份有限公司 新芜经济开发区人民法 李渝林
2018-04-30 09:00--09:30 第八法庭 (2018)皖0221民初19号 公路货物运输合同纠纷 原告:吴鸣金;被告:宣城市胜达运输有限公司 民事审判二庭 李金保